Николай Давыденко прошел первый круг турнира в Марселе

18.02.2014

Франция, Марсель

На турнире в Марселе стартовал российский теннисист Николай Давыденко. Следует отметить, что здесь россиянин является самым возрастным игроком из всех участников (теннисисту 32 года и 8 месяцев). За право продолжить участие в турнире с Николаем соперничал Игор Сейслинг. Вся встреча продлилась 82 минуты, в которых Давыденко удалось совершить 12 эйсов, что давно уже не удавалось теннисисту.

Первый сет прошел в примерно равной борьбе, но Давыденко удалось оставить партию за собой за счет более точной первой подачи – 6:4. Второй сет ничем новым зрителей не удивил. Голландец старался играть в силовой теннис, а его соперник искал более сложные ходы и многие из них проходили. То, что Сейслинг делал ставку именно на такую игру неудивительно, ведь именно она позволила ему на недавнем турнире ABN AMRO World Tennis Tournament  в Роттердаме дойти до полуфинала. Но на этот раз у голландца абсолютна не шла подача, а с показателем в 39% выигранных мячей со второй подачи, побеждать в современном теннисе практически невозможно. В итоге второй сет закончился с тем же счетом, что и первый – 6:4. Во втором круге Давыденко встретится с Жо-Вилфрид Цонга.