Сергей Стаховский прошел во второй круг турнира в Марселе

18.02.2014

Франция, Марсель

На турнире в Марселе украинский теннисист Сергей Стаховский стартовал с тяжелейшей встречей против Даниэля Эванса. Британец с первого сета стал переигрывать своего соперника, не позволяя тому действовать первым номером. Сергей пытался переломить ход встречи, но каждый раз натыкался на контратакующие действия своего оппонента. В итоге первый сет был проигран украинцем по всем статьям – 6:3.

Вторая партия началась на порядок веселее для поклонников Стаховского. Теннисист наладил первую подачу, да так хорошо, что почти через каждые три удара оформлял эйс. А вот Эванс явно начал нервничать и, пытаясь одним резким ударом завершить розыгрыш, совершал ошибки в достаточно простых ситуациях. Однако и у украинца кроме хорошей первой подачи больше ничего существенно качественного в игре не появилось. Делая взаимные ошибки, теннисисты довели второй сет до счета 6:6 и необходимости розыгрыша решающего балла. И именно в этот момент весьма кстати были более точные и мощные подачи Сергея, который и взял партию – 7:6 (7:4).  Решающий сет прошел уже при преимуществе Стаховского, доведшего показатель по эйсам до 15.  Через 1 час и 57 минут была зафиксирована общая победа представителя Украины – 3:6, 7:6, 6:4.