Рафаэль Надаль начал турнир в Рио-де-Жанейро с победы

19.02.2014

Бразилия, Рио-де-Жанейро

На турнире в Рио-де-Жанейро стартовал с победы первый номер рейтинга АРТ Рафаэль Надаль. Испанец просто не мог проиграть, так как это была его 800-ая игра в карьере и при этом соперник явно не тянул на то, чтобы сделать в этот день сенсацию. Даниэль Химено-Травер конечно старался, особенно во втором сете, однако все его усилия разбивались об талант Рафы. Первая партия прошла так как и все ожидали, Надаль действовал уверенно, но без какого-либо фанатизма, учитывая, что это была его первая игра с момента финальной встречи на чемпионате Австралии. Первый сет закончился со счетом 6:3, а вот вторая партия началась несколько обескураживающе. Надаль уступил два гейма подряд, но затем, взяв в себя в руки, выровнял ситуацию и по истечении 1 часа и 40 минут оформил общую победу – 6:3, 7:5. Теперь у испанца за все время участия на турнире в Рио-де-Жанейро значатся 10 побед и не одного поражения.

"Я счастлив, что вернулся в соревнования. Мне сегодня пришлось сыграть против теннисиста, который уже в течение нескольких недель играет на турнирах с грунтовым покрытием. Мне еще нужно улучшить некоторые свои компоненты игры. Латинская Америка является очень особенным местом для меня, и здесь я чувствую себя как дома. Люди меня принимают просто замечательно, и очень приятно вновь оказаться в Бразилии", - заявил после встречи Надаль.

На сегодня Рафа является шестым действующим теннисистом, который провел уже 800 одиночных матчей на турнирах ATP. До него данную планку достигли швейцарец Роджер Федерер,  испанец Давид Феррер, россиянин Николай Давыденко, представитель Австралии Ллейтон Хьюитт и немец Томми Хаас.