Жо-Вилфрид Цонга на турнире в Марселе побеждает россиянина Давыденко

20.02.2014

Франция, Марсель

На турнире в Марселе прошел один из самых пока напряженных матчей, в котором встретились россиянин Николай Давыденко и любимец местной публики Жо-Вилфрид Цонга. Пока оба теннисиста в нынешнем году показывают далеко не лучшие результаты, и в принципе мало кто ожидал, что борьба между соперниками получится такой ожесточенной.

Однако первый же сет начался с упорного розыгрыша, где первый гейм россиянин взял с огромным трудом. Вплоть до счета 3:2 в пользу Давыденко практически каждый розыгрыш гейма доходил до счета 40:40. К этому времени у россиянина уже значились в активе три эйса. Затем Цонга стал брать почти все свои геймы под ноль, а вот Николаю каждый бал давался с огромным трудом. Сама встреча проходила в быстром темпе и первые восемь геймов были разыграны в течение 31 минуты. Цонга в эти минуты встречи явно поймал кураж и при счете 6:6 у него значилось уже 11 эйсов. При перестрелке Давыденко удалось отыграть два сетбола из четырех, но француз все-таки сумел дожать Николая – 7:6 (7:4). Первая партия длилась 50 минут.

Второй сет вновь начался с того, что каждый брал свою подачу, при этом у Давыденко это получалось более увереннее. Так первые два своих гейма россиянин взял под ноль. В пятом гейме у Николая был отличный шанс переломить весь ход встречи, но Цонга удалось отыграть брейк-пойнт. В эти минуты на корте однозначно лучше смотрелся россиянин, шестой гейм он взял за 1 минуту и 33 секунды. Все в итоге плавно дошло вновь до счета 6:6. И снова в самый решающий момент Цонга прибавляет в точности и побеждает в сете и во всем матче – 7:6 (7:4), 7:6 (10:8).