Томми Робредо пробился в четвертьфинал турнира в Рио-де-Жанейро

20.02.2014

Бразилия, Рио-де-Жанейро

Четвертый сеяный турнира в Рио-да-Жанейро Томми Робредо без особых усилий пробился в четвертьфинал турнира, одолев в двух партиях Душана Лайовича. Испанец начал встречу уверенно и не откладывая дело в долгий ящик, стал с каждым последующим геймом набирать обороты. Правда, дела с первой подачей у Томми обстояли не очень хорошо, если не сказать отвратительно. Лишь слегка улучшив данный компонент своей игры во втором сете, он довел попадания первым мячом до 46%.  Первый же сет закончился в его пользу со счетом 6:2.

После перерыва на корте коренных преобразований не произошло, кроме того, что серб стал играть еще хуже и в итоге сумел взять лишь один гейм – 6:1. Теперь испанец в двух шагах от финала, а в нынешнем году это его уже восьмая победа при трех поражениях.