Сайт продается, по вопросам покупки пишите info@tennisportal.ru.




Стив Джонсон на турнире в Делрэй Бич побеждает Томми Хааса

20.02.2014
Стив Джонсон на турнире в Делрэй Бич побеждает Томми Хааса

США, Делрэй Бич

 Встреча между Томми Хаасом и Стивом Джонсоном на турнире в Делрэй Бич завершилась так, как не предполагал никто. Американец, который на данный момент является 142-ой ракеткой в рейтинге АТР, сумел в трех сетах одолеть именитого немца. Джонсон пробился в основную сетку соревнования сквозь квалификацию. Теннисист  в турнирах АТР ничего существенного не показывал, и его самым большим достижением на данный момент является дважды выигранный чемпионат Университетов Южной Калифорнии.

Встреча между теннисистами началась достаточно обескураживающе. Американец действовал уверенно и, по крайней мере, собственные подачи брал без особых проблем, в то время как Хаас каждый бал брал  с неимоверным трудом. В итоге сет остался за Джонсоном со счетом 6:4. После перерыва всем показалось, что немец теперь поставит молодого выскочку на место. И в принципе прогнозы начались оправдываться, вторую партию уверенно взял Томми (6:2).

Решающий сет стал настоящим побоищем, где при счете 6:6, в борьбе за решающий бал чуть лучше был Джонсон – 7:6 (7:2). Благодаря этой победе его копилка очков пополнилась 20 баллами и это лучший старт в ATP World Tour в карьере Стива. Напомним, неделю назад ему удалось добраться до четвертьфинала турнира в Окленде. Следующим его соперником станет левша Фелисиано Лопес.

«Это был очень сложный матч для меня. В третьем сете мне удалось сдержать свое самообладание и не дать сопернику особо нарастить свое преимущество, которое у него возникло после второго сета. Томми невероятный игрок, и эту победу я никогда не забуду», - заявил Джонсон.

"У меня было несколько отличных моментов склонить игру в свою сторону, но я сделал слишком много простых и невынужденных ошибок. Стив играл хорошо, и соревноваться с ним было очень трудно. Я же плохо играл на тай-брейках. В первом сете у меня было достаточно брейк-поинтов, но я никак мог их реализовать. А не делая этого, выиграть встречу просто нереально ", - отметил Хаас

Система Orphus
Рекомендуемый контент


Комментарии и отзывы
  • Вконтакте
  • Сайт

Оставьте свой комментарий
Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии.

Если вы еще не зарегистрированы у нас на портале, пройдите регистрацию тут.

Теннисные турниры

Текущие турниры

Скоро начинаются

Голосование

Ваш любимый Турнир Большого Шлема?

  •  
  •  
  •  
  •