Петра Квитова выбывает из турнира в ОАЭ

20.02.2014

Представительница Чехии Петра Квитова не смогла пройти в следующий раунд дубайского турнира. Спортсменка, располагающаяся на шестом месте в рейтинге, остановилась за шаг до четвертьфинала. 23-летняя теннисистка встречалась во втором круге с 25-летней представительницей Испании Карлой Суарес Наварро, занимающей 16-ю строку в рейтинге WTA, и уступила ей в трех сетах.

Матч проходил на протяжении 2 часов и 17 минут. Квитова смогла отметиться реализацией пяти брейк-поинтов, совершила пять эйсов, при шести ошибках на подаче.  Испанская спортсменка ответила четырьмя взятыми подачами оппонентки и единожды ошибалась при подаче. Суарес Наварро смогла приблизиться на одну победу к чешской спортсменке в очном противостоянии, однако вторая по-прежнему лидирует со счетом 5 – 2.

В предстоящем круге соревнования в ОАЭ Карла сразится с французской теннисисткой Ализе Корне, которая в своем матче оказалась сильней Кирстен  Флипкенс из Бельгии.