Александр Долгополов прошел второй круг турнира в Рио-де-Жанейро

21.02.2014

Бразилия, Рио-де-Жанейро

В Рио-де-Жанейро продолжает успешно выступать Александр Долгополов. Представитель Украины во втором круге одолел Факундо Багниса. Сама встреча прошла в обоюдоострой борьбе, и лишь во втором сете аргентинец уступил своему сопернику по всем статьям.  Первый сет получился равным, где Долгополов никак не мог наладить первую подачу, а его оппонент предпочитал играть на задней линии. При счете 6:6 в перестрелке Багнис был точнее и взял партию – 7:6 (7:4).

После перерыва на корте уже вовсю хозяйничал Долгополов, который стал играть более агрессивнее и не стеснялся выходить к сетке, испанец же сумел взять лишь два гейма – 6:2. Решающая партия вновь завершилась необходимостью розыгрыша решающего дополнительного бала, который на этот раз остался за Александром – 7:6 (7:4). Украинец достигает своего второго четвертьфинала в этом сезоне и имеет все шансы пробиться в полуфинал впервые с августа 2013 года, когда он в Winston-Salem уступил Монфису. Следующим соперником Долгополова станет Фабио Фоньини, итальянец победил Пабло Куэваса.