Рафаэль Надаль в полуфинале турнира в Рио-де-Жанейро

22.02.2014

Бразилия, Рио-де-Жанейро

Турнир в Рио-де-Жанейро становится настоящим триумфом испанского тенниса. До выхода на корт в четвертьфинале первого сеяного Рафаэля Надаля, в полуфинале уже значились имена двух представителей этой страны, а именно Давида Феррера и Пабло Андухара. Теперь же после победы Рафы на д португальским теннисистом Жоао Соузой, в ½ финала уже три испанца. Такой же успех был зафиксирован на недавнем турнире в Буэнос-Айресе. Надаль же провел очередную встречу, где ему понадобилось для общего успеха провести на корте всего 75 минут, в которых его соперник смог взять всего один гейм – 6:1, 6:0.

Рафа показал средний результат по первой подаче (70%) и в стартовом сете продемонстрировал как он может отыгрывать гейм, который проигрывал со счетом 0-40. Теперь в полуфинале первый номер рейтинга АТР сыграет со своим соотечественником Пабло Андухаром. Соперники уже дважды встречались между собой, и в обоих матчах Рафа был сильнее. В случае победы это будет уже третий финал Надаля в этом году.