Жо-Вилфрид Цонга в полуфинале турнира в Марселе

22.02.2014

Франция, Марсель

Французские поклонники тенниса были спокойны за один полуфинал турнира в Марселе, так как точно знали, что в нем примет участие представитель этой страны, оставалось узнать кто именно. В итоге Жо-Вилфрид Цонга оказался сильнее своего соотечественника  Эдуарда Роже-Васслена. Встреча длилась почти два часа, где второй сеяный соревнования проиграл первый сет со счетом 7:6 (7:3), а затем продемонстрировал все свои лучшие качества.

Начиная со второго сета и вплоть до полной победы, Цонга выглядел на порядок лучше своего оппонента. В итоге настреляв 13 эйсов и победив с общим счетом 6:7 (3:7), 6:2, 6:2, француз уже в пятый раз в своей карьере доходит до полуфинала турнира в Марселе. В 2009 году Цонга стал здесь триумфатором, одолев в финале Ллодра, а в прошлом году снова взял главный трофей, победив Бердыха. Теперь в полуфинале его соперником станет немец Штруф, который впервые в своей карьере добрался до данной стадии турниров АТР.