Роджер Федерер преодолел второй круг турнира в Дубае

27.02.2014

ОАЭ, Дубай

Пятикратный чемпион турнира в Дубае Роджер Федерер стремительно направляется к решающему матчу этого соревнования. Во втором круге швейцарец в трех сетах одолел Радека Штепанека – 6:2, 6:7 (4:7), 6:3. Победа далась Роджеру весьма трудно и во многом из-за его собственных просчетов в игре. Все для швейцарца начиналось очень просто, Федерер действовал уверенно и в один из моментов даже смог выиграть 10 розыгрышей подачи из 12. Во втором сете уже лучше действовал Радек, который все-таки отобрал партию в тай-брейке. В решающем сете и вовсе казалось, что грядет сенсация, Федерер уступал 3:0, но швейцарец совершил стремительный рывок и буквально смял своего соперника, который видимо и сам не поверил, что может обыграть Роджера – 6:3.

"Я сейчас начинаю понимать, что я делал в игре неправильно. Слишком много времени провожу на задней линии, что не дает мне возможности действовать агрессивно. Радек сделал хорошую работу, сумев и давить на меня и постоянно играть разнообразно. С этой точки зрения, это был действительно трудный матч и я рад, что смог пройти дальше", - заявил победитель.

Следует отметить, что Штепанек не выигрывал у Федерера даже сет с мая 2008 года. Следующим соперником швейцарца станет Лукаш Росол, который выбил россиянина Дмитрия Турсунова. При благоприятных стечениях обстоятельств зрители уже в полуфинале смогут увидеть противостояние главных претендентов на трофей в Дубае: Федерер - Джокович.