Федерико Дель Бонис пробился в четвертьфинал турнира в Сан-Паулу

27.02.2014

Бразилия, Сан-Паулу

Федерико Дель Бонис довольно неожиданно выиграл во втором круге турнира в Сан-Паулу у испанца Николаса Альмагро. Аргентинец, который на данный момент является 61-ым в рейтинге АТР, за 90 минут игры оформил свой выход в четвертьфинал – 3:6, 6:3, 6:2. Оба соперника в течение встречи совершили по 10 эйсов. Одним из главных залогов успеха аргентинца стало то, что он смог удержать девять из 10 брейк-пойнтов.

Поражение Альмагро выглядит еще более удивительным, если учесть, что испанец трижды побеждал на этом турнире. В 2008 году он в финале одолел Мойю, в 2011 в решающей встрече был сильнее украинца Долгополова, а в 2012 обыграл Воландри. А вот 23-летний Дель Бонис в следующем матче будет стараться пробиться в первый свой полуфинал ATP World Tour, начиная с июля прошлого года, когда он в Гамбурге проиграл Роджере Федереру. Противником аргентинца по четвертьфиналу станет Альберт Монтаньес, испанец одолел бразильца Жоао Соузу (6:4, 2:3). Его оппонент был вынужден во втором сете отказаться от продолжения борьбы из-за болей в брюшной области.