Давид Феррер пробился в четвертьфинал турнира в Акапулько

27.02.2014

Мексика, Акапулько

Давид Феррер продолжает свою победную серию из 40 матчей, на этот раз испанец преодолев второй круг турнира в Акапулько, победиЛ за 1 час и 22 минуты своего соотечественника Фелисиано Лопеса – 7:6 (7:1), 6:2. Соперники уже 14 раз встречались между собой, и эта победа стала для Давида пятой подряд. Феррер, который пару дней назад записал свою 250-ую победу на твердом покрытии, в течение матча сделал 2 эйса, и взял оба образовавшихся брейк-пойнта.

Теперь трехкратный чемпион Акапулько в четвертьфинале пойдет на 25-ую победу в этом сезоне на турнирах категории  ATP World Tour 500. Для этого ему требуется победить Кевина Андерсона. Южноафриканец, который на прошлой неделе смог дойти до финала турнира в Делрей Бич и где проиграл хорвату Чиличу, во втором круге соревнований в Акапулько одолел представителя США СэмА Куэрри – 7:6, 6:4.