Томаш Бердых прошел в полуфинал турнира в Дубае

28.02.2014

ОАЭ, Дубай

Право выйти в полуфинал турнира в Дубае Томаш Бердых оспаривал с  Жо-Вилфридом Цонга. В итоге чеху удалось в двух сетах победить своего оппонента – 6:4, 6:3. Начало матча протекало в обычном ритме, каждый из теннисистов брал свою подачу без особого труда. Такая картина на корте держалась до восьмого гейма, когда француз с огромным трудом забрал гейм, как оказалось это был предупредительный звонок для Цонга, так  уже следующий свой гейм он проиграл под ноль и как итог сет остался за чехом.

После перерыва уже каждый гейм завершался необходимостью разыгрывать больше/меньше. Так продолжалось до счета 4:3 в пользу Томаша, когда Цонга двойной ошибкой отдал восьмой и самый важный гейм. Следующий розыгрыш стал последним во встрече и Бердых за 1 час и 28 минут оформил свою итоговую победу.

"Это был очень сложный матч. Второй сет вообще получился предельно плотным. Я столкнулся в течение игры со многими проблемами. Думаю, две последние встречи на турнире у меня получились весьма жесткими", заявил Бердых.