Хуан Монако преодолел второй круг турнира в Сан-Паулу

На фото: Хуан Монако
28.02.2014

Бразилия, Сан-Паулу

Четвертый сеяный турнира в Сан-Паулу Хуан Монако во встрече против Альберта Рамоса завоевал право участвовать в четвертьфинале. Для этого аргентинцу пришлось провести на корте почти три часа, в течение которых было разыграно три гейма – 7:6 (7:4), 2:6, 7:5. Вся игра прошла в примерно равной борьбе, если не считать провал Монако во втором сете, где он буквально проигрывал все, что можно и отдавал даже те мячи, которые казалось было невозможно не взять.

Рамос имел отличный шанс на общий успех, однако в третьем сете он явно психологически не справился с волнением и два последних гейма отдал своему противнику. Теперь Монако стоит в шаге от того, чтобы записать на свой счет 200-ую победу на грунтовом покрытии, для достижения этой круглой цифры аргентинцу необходимо в следующем матче побеждать Паоло Лоренци.