Энди Маррей в полуфинале турнира в Акапулько

На фото: Энди Маррей
28.02.2014

Мексика, Акапулько

Второй сеяный турнира в Акапулько Энди Маррей с огромным трудом завоевал право играть в полуфинале. В четвертьфинале британцу противостоял Жиль Симон, который получил здесь от организаторов турнира шестой номер посева. Следует отметить, что соперники между собой встречались уже 11-ый раз, и француз единожды побеждал Маррея семь лет назад, когда они впервые сыграли между собой.

Первый сет стал настоящим провалом Энди, теннисист абсолютно не поспевал за действиями француза.  Как итог первая партия осталась за Симоном – 6:1. Второй сет прошел в настоящей борьбе, где в тай-брейке Марей был лучше – 7:6. Решающая партия уже прошла при полном преимуществе британца – 6:2. Маррей стремиться достигнуть первого финала на турнирах АТР после прошлогодней победы на Уимблдоне. Соперником Энди по полуфиналу станет кто-то из пары Димитров-Гулбис.