Роджер Федерер в финале турнира в Дубае

01.03.2014

ОАЭ, Дубай

Роджер Федерер в полуфинале турнира в Дубае обыграл Новака Джоковича, который здесь получил первый номер посева. Вся встреча длилась 1 час и 46 минут, в течение которых швейцарец взял два сета из трех – 3:6, 6:3, 6:2. Это была первая победа Роджера над сербом за последние 18 месяцев. Первый сет начался с того, что Новак взял первые 10 мячей, перед тем как швейцарец смог записать на свой счет успешный выпад. Стартовый сет длился 35 минут.

После перерыва при счете 3:2 в пользу Джоковича пошел дождь, и матч пришлось прервать на несколько минут, а после возобновления игры Федерера уже было не узнать. Роджер стал гипер активным, не боялся бить наотмашь по линии и у него практически все получалось. Как итог во втором сете теннисист взял 93% своих мячей.

Третий сет же стал окончательным приговором для Новака, который просто элементарно не поспевал за своим оппонентом. И спустя некоторое время Федерер, который не побеждал Джоковича с финала Western & Southern Open 2012 года, оформил выход в решающую встречу турнира. Теперь 32-летний теннисист попытается завоевать свой 78-й трофей АТР.