Паоло Лоренци прошел в полуфинал турнира в Сан-Паулу

01.03.2014

Бразилия, Сан-Паулу

Паоло Лоренци на данный момент занимает 114-ое место в рейтинге АТР, и победив  в четвертьфинале турнира в Сан-Паулу Хуана Монако, в свои 32 года впервые в карьере дошел до полуфинала. Для достижения столь знаменательного для себя результата итальянцу понадобилось провести на корте 2 часа и 34 минуты, по ходу которых было сыграно три сета – 6:7 (6:8), 7:6 (7:4), 6:4. Примечательно, что если бы Монако победил в матче, то это стала бы его 200-ая победа в карьере на грунтовом покрытии. Однако Лоренци удалось в ходе игры сделать 12 эйсов и взять пять из 7 брейк-пойнтов, что во многом и поспособствовало итоговой победе.

Теперь итальянец в полуфинале встретится с немцем Томми Хаасом, который в свою очередь был сильнее Орасио Себальоса. В случае если 35-летний Хаас пройдет Лоренци, то будущий финал станет 27-ым в карьере ветерана.