Сайт продается, по вопросам покупки пишите info@tennisportal.ru.




Григор Димитров стал победителем турнира в Акапулько

02.03.2014
Григор Димитров стал победителем турнира в Акапулько

Мексика, Акапулько

Григор Димитров в упорной борьбе победил Кевина Андерсона и завоевал титул турнира в Акапулько. Финальная встреча длилась почти три часа и за это время было сыграно три эйса – 7:6 (7:1),3:6, 7:6 (7:5). Это второй успех теннисиста в его карьере, первый триумф пришел Григору в прошлом году в Стокгольме, где он в решающей игре был сильнее Давида Феррера. Более того, до него еще не было представителя Болгарии, который столь удачно выступал на турнирах АТР. После того как в октябре к тренерскому штабу Димитрова присоединился Роджер Рашид, у теннисиста в семи проведенных турнирах значатся 20 побед и 5 поражений.

Финал в Акапулько начался с острой игры Андерсона, который по обыкновению делал ставку на свои мощные подачи. Однако при розыгрыше тай-брейка точность ударов напрочь покинула южноафриканца. Второй сет ознаменовался резким спадом показателей у Димитрова, который начал часто ошибаться и действовал несколько нерешительно. Однако решающая партия вновь осталась за болгарином, и даже несмотря на общие 13 эйсов Андерсона, тай-брейк был Димитровым сыгран как по учебнику, особенно два последних розыгрыша мяча.

После этой победы Григор, который до старта турнира был на 28-ом месте рейтинга АТР, поднялся до рекордной для себя 16-ой строчки. Помимо этого ему достается и чек на 316 тысяч долларов. Следует отметить, что это первый случай за последние шесть лет, когда на турнире побеждает не представитель Испании.

“Я просто наслаждаюсь этой неделей. Это второй мой финал подряд. У меня было много возможностей взять сегодня трофей, но я их упустил. В любом случае это шанс быть еще более мотивированным в будущем ", - заявил побежденный Андерсон.

Система Orphus
Рекомендуемый контент


Комментарии и отзывы
  • Вконтакте
  • Сайт

Оставьте свой комментарий
Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии.

Если вы еще не зарегистрированы у нас на портале, пройдите регистрацию тут.

Теннисные турниры

Текущие турниры

Скоро начинаются

Голосование

Ваш любимый Турнир Большого Шлема?

  •  
  •  
  •  
  •