Филипп Освальдо и Гильермо Гарсия-Лопес победили в парном разряде на турнире в Сан-Паулу

На фото:
03.03.2014

Бразилия, Сан-Паулу

В парном разряде турнира в Сан-Паулу победителями стали Филипп Освальдо и Гильермо Гарсия-Лопес, одолевшие в финале Хуан Себастьяна Кабала и Роберто Фараха. Первый сет остался за колумбийским дуэтом – 7:5, однако во второй партии австрийско-испанский дуэт оставил сет за собой 6:4. В итоге был разыгран третий укороченный сет, в котором Хуан Себастьян Кабал и Роберто Фарах при счете 13:12 имели три матч бола. И все же их соперникам удалось все отыграть и вырвать общую победу.

"Этот матч был невероятным, как и вся неделя. Мы сыграли здесь много встреч, и надеюсь это поможет нам в будущем", - заявил Освальдо, для которого данный успех стал первым в его карьере. В свою очередь Гарсия-Лопес завоевал свой второй титул, до этого четыре года назад в Дохе ему удалось первенствовать в паре с Альберто Монтаньесом.

"Было с первого дня ясно, что мы можем достичь здесь хорошего результата, особенно после того как обыграли Бруно Соареса и Александра Пейя. Наша уверенность в силах возрастала от круга к кругу ", - отметил Гарсия-Лопес.В свою очередь Кабал и Фарах были на турнире посеяны под вторым номером и имели отличный шанс выиграть второй турнир подряд, на прошлой неделе они праздновали успех в Рио-де-Жанейро, где победили пару Марреро / Мело. Всего же за февраль колумбийцы достигли трех финалов турниров АТР.