Пэт Кэш провел товарищескую игру с Иваном Лендлом

На фото:
04.03.2014

Последние дни по всему миру проходят весьма любопытные товарищеские встречи между лучшими теннисистами в истории. На этот раз на корте встретились настоящие легенды этого спорта -  Пэт Кэш и Иван Лендл. Местом игры был выбран Уимблдон. Следует отметить, что австралиец Кэш в далеком 1987 году здесь побеждал на одноименном турнире, который входит в список соревнований Большого Шлема.

С учетом возраста спортсменов (Кэшу 48 лет, а его оппонент старшего него на 6 лет) было решено провести укороченную игру, которая состояла из одного сета. Несмотря на дружеский характер игры, соперники продемонстрировали зрителям настоящую борьбу и желание победить. В итоге после 50 минут игры более молодой австралиец отпраздновал успех – 8:6. Здесь же в Лондоне состоится еще один интересный матч, где сразятся два представителя США, каждый из которых в свое время являлся номером 1 в рейтинге АТР. Речь идет о Андре Агасси и Пите Сампрасе.