Ллейтон Хьюитт прошел первый круг турнира в в Индиан-Уэллсе

07.03.2014

США, Индиан-Уэллс. Турнир BNP Paribas Open

На турнире в Индиан-Уэллсе Ллейтон Хьюитт стартовал с победы над своим соотечественником Мэттью Эбденом. Встреча длилась 2 часа и 12 минут, в течение которых было разыграно три сета – 7:6 (7:2), 3:6, 6:3. Это стала 599-ая победа Хьюитта в его карьере, на данный момент существует лишь два действующих теннисиста, которые имеют в своем активе более 600 побед, это Роджер Федерер и Рафаэль Надаль. Теперь, чтобы стать третьим в этом списке австралийцу требуется победить во втором круге 17-летнего Кевина Андерсона.

Первый сет получился для Ллейтона по-настоящему валидольным. После шести проведенных гейма более опытный спортсмен «горел» со счетом 5:1, однако сумел взять последующие пять розыгрышей, а после того как сет перетек в тай-брейк уверенно выиграл его. После перерыва уже Эбден полностью владел инициативой, но третья решающая партия осталась за Хьюиттом.

Следует отметить, что если Ллейтон сможет победить на BNP Paribas Open, то это станет его 30-ым титулом в карьере. "Несколько неудобно выигрывать своего товарища, с которым еще недавно вместе играли за сборную на Кубке Дэвиса", - отметил победитель.