Тим Смычек побеждает в стартовом матче в Индиан-Уэллсе

На фото: Тим Смычек
07.03.2014

США, Индиан-Уэллс. Турнир BNP Paribas Open

В первом круге турнира в Индиан-Уэллсе прошла весьма интересная встреча двух американских теннисистов – Тима Смычека и Джека Сока. В момент, когда в третьем сете при счете 5:2 в пользу Смычека, Сок совершил чудовищную двойную ошибку и подарил своему сопернику третий матч-пойнт, Джим Курье, комментировавший эту встречу, сказал: "Если бы я был Джеймсом Блэйком(тренер Сока), я бы поговорил с ним по данному поводу. На сегодняшний день теннис стал очень жестким и физически тяжелым и американские спортсмены должны уметь все делать правильно, не тратя зря сил. А вот мы видим экспонат, который этого явно не понимает".

В итоге третий решающий сет был Джеком благополучно проигран 6:4, первые две партии завершились со счетом 6:4, 1:6.  Не считая провала во втором сете, весь матч проходил под диктовку Смычека. Практически вся ставка Сока была сделана на его физические данные и сильные удары, но кроме этого у 21-летнего теннисиста, которого часто преподносят как большая надежда США,  в арсенале больше ничего не было.