Алехандро Гонсалес пробился во второй круг турнира BNP Paribas Open

08.03.2014

США, Индиан-Уэллс. Турнир BNP Paribas Open

Алехандро Гонсалес на турнире BNP Paribas Open провел по-настоящему валидольный для себя матч. Соперником колумбийца был Адриан Маннарино. Первый сет Гонсалес провел на достаточно неплохом уровне, однако француз выглядел несколько более стрессоустойчивым, и именно в самых решающих моментах не позволял себе совершать детских ошибок и при этом не старался играть слишком осторожно. В итоге первый сет остался за Адрианом – 7:5. Вторая партия прошла уже в несколько ином ключе, где Гонсалес начал действовать острее и тем самым многие его мячи летели именно по линии, что конечно было рискованно, но зато эффективно -  6:4.

Ну а решающий сет получился действительно на загляденье, при счете 6:6 Маннарино имел четыре матч болла  и все их колумбиец отыграл и вырвал общую победу – 7:6. Вся встреча длилась 2 часа и 42 минуты. Следует отметить, что Гонсалес стал уже третьим представителем Колумбии, который пробился здесь во второй круг турнира, до него это сделали Алехандро Фалья и Сантьяго Хиральдо.

Теперь трехкратный чемпион на ATP Challenger Tour в 2013 году и 91-ый в рейтинге АТР Гонсалес сыграет с хорватом Додигом, который в Индиан-Уэллсе посеян под 31-ым номером.