Николай Давыденко прошел во второй круг турнира BNP Paribas Open

08.03.2014

США, Индиан-Уэллс. Турнир BNP Paribas Open

Николай Давыденко с огромным трудом пробился во второй круг турнира в Индиан-Уэллсе. Россиянину противостоял малоизвестный бельгиец Давид Гоффен. Встреча началась несколько монотонно, и практически каждый гейм разыгрывался в стандартном режиме без каких-либо всплесков и неожиданных ходов. В итоге все это привело к счету 6:6, а на тай-брейке Давыденко выиграл, что с ним случается в этом сезоне достаточно редко – 7:6 (7:5).

Вторая партия практически шла под копирку, и на корте абсолютно не прослеживалось, что россиянин на порядок опытнее своего оппонента и имеет за плечами целый ряд громких побед. Гоффен практически ни в чем не уступал сопернику, и в середине сета вовсе взял чужую подачу и сохранил преимущество до конца партии – 6:4.

Третья партия также получилась не очень зрелищной, где все вновь докатилось до тай-брейка и очередному успеху Давыденко – 7:6 (7:3). Теперь россиянину предстоит встретиться с американцем Джоном Иснером, который на турнире посеян под 12-ым номером.