Доминик Тим пробился во второй круг BNP Paribas Open

На фото: Доминик Тим
08.03.2014

США, Индиан-Уэллс. Турнир BNP Paribas Open

Многообещающий Доминик Тим впервые в своей карьере стартовал в турнире категории ATP World Tour Masters 1000, и получилось это у него достаточно уверенно. Австрийцу противостоял местный теннисист Даниэль Косаковски, который пробился в основную сетку соревнования через квалификацию. Первый сет Тим взял без особых хлопот, позволив своему сопернику записать на свой счет лишь два выигранных гейма – 6:2.

Во второй партии Косаковски видимо решил не огорчать американских болельщиков на стадионе, и стал действовать на порядок агрессивнее, и ему почти удалось перевести игру в третий сет. Однако в тай-брейке Доминик вновь прибавил и спустя 89 минут матча была зафиксирована общая победа австрийца – 6:2, 7:5. Теперь во втором круге Тим встретится с 21-ым сеяным турнира Жиль Симоном. В перспективе австриец в третьем круге имеет все шансы сразиться с Жо-Вилфридом Цонга.