Роджер Федерер проходит второй круг турнира BNP Paribas Open

09.03.2014

США, Индиан-Уэллс. Турнир BNP Paribas Open

Во второй раз за последние пару дней Роджер Федерер собирает полный стадион на турнире в Индиан-Уэллсе. Вчера это произошло, когда швейцарец с Вавринкой провел парную встречу, а сегодня уже в одиночном разряде, где его соперником выступал француз Поль-Анри Матье. Следует отметить, что это была их 17-ая очная игра, последняя из которых состоялась 11 лет назад.

Первый сет начался так как и ждали поклонники таланта Федерера. Швейцарец играл размашисто, стараясь своими ударами оставлять за собой право атаковать, используя как можно больше пространства на корте. Более того, раз за разом у него проходили удары с форхэнда. Первая подача у Роджера была настолько хороша, что он в течение первого сета выиграл 16 очков из 18 возможных на своей подаче, и при этом сделал шесть эйсов. В итоге для взятия партии ему понадобилось всего 22 минуты - 6:2.

Вторая партия показала, что если слева Федерер начал снова бить практически безупречно, то вот бекхэнд его подводит. В девятом гейме Матье удалось спасти матч-пойнт. Следующий же розыгрыш гейма и вовсе начался со счета 30:0 в пользу француза, и перед Роджером замаячила перспектива играть еще и третий сет. Однако все в итоге закончилось розыгрышем тай-брейка, в котором был сильнее 8-ой номер рейтинга АТР – 7:6 (7:5).  Это была уже 43-я победа Федерера на турнире BNP Paribas Open в его карьере и 284-ая в ATP World Tour Masters 1000.