Томми Хаас прошел в третий круг турнира BNP Paribas Open

На фото: Томми Хаас
09.03.2014

США, Индиан-Уэллс. BNP Paribas Open

Томми Хаас через месяц будет праздновать свой 36-ой день рождения, а пока ветеран продолжает доказывать, что по прежнему готов играть на самом высоком уровне. Во втором круге турнира в Индиан-Уэллсе соперником немца был Жереми Шарди. Хаас в этой встрече показал один из лучших своих теннисов за последние несколько месяцев. Немец стал активнее работать ногами, передвигаясь по корту быстро и плавно.

В первом сете было отчетливо видно, как он старается запутать своего соперника чередованием ударов то слева одной рукой, то размашистым выстрелами по правой линии. Первый сет начался с полного превосходства Хааса, который к середине партии вел 3:1, а когда на табло значились 5:3, Шарди решился рисковать. Француз глубоким ударом справа, заставил немца тянуться за мячом, а когда Жереми оставалось просто вколачивать мяч в корт, он с размаха угодил в сетку и в этот момент от отчаяния издал такой крик, что он эхом прошелся по всему стадиону. Следующий розыгрыш мяча стал последним в партии, которая длилась 39 минут – 6:3.

Второй сет ярко продемонстрировал одну главную проблему Шарди, которая заключается в том, что он зачастую выбирает неправильное время для решающего выстрела. И еще за французом замечено то, что он частенько не докручивает мяч, и в итоге снаряд падает за линией корта. Зная это, Хаас постоянно играл справа, давая французу шанс на резкий удар с подкручиванием, который к нему прибегал, но раз за разом ошибался. Как итог через 77 минут игры Томми оформил свой выход в третий круг BNP Paribas Open – 6:3, 6:4.