Энди Маррей прошел второй круг турнира BNP Paribas Open

На фото: Энди Маррей
09.03.2014

США, Индиан-Уэллс. Турнир BNP Paribas Open

Очередным теннисистом из ТОП 10, который стартовал на BNP Paribas Open с достаточно тяжелой игры, стал Энди Маррей. Британцу во втором круге противостоял  Лукаш Росол. Вся встреча длилась 1 час и 45 минут, в течение которых теннисисты разыграли три сета. Начало встречи осталась за Росолом, который довольно легко взял первую партию – 6:4.

Однако все стало на свои места уже со старта второго сета. Маррей монотонно брал свои подачи, а чех наоборот стал много ошибаться, и за всю встречу набрал 51 невынужденную ошибку. Второй сет остался за Марреем 6:3. А в решающей партии Росол сумел оформить на свой счет лишь два гейма – 6:2. Это стала уже 300-ая победа Маррея на кортах с твердым покрытием.

“В середине второго сета я почувствовал, что нахожусь в хорошей форме и могу прибавить. Я просто старался сохранять свой ритм игры и не отходить от такой тактики, которая мне давала дивиденды по ходу всей встречи”, - заявил победитель. Шотландец был в 2009 году финалистом BNP Paribas Open. Очередным препятствием к решающей игре станет 20-летний Иржи Везели, который уже здесь преподнес одну сенсацию, обыграв  Пабло Андухара 6-1, 2-6, 6-1.