Новак Джокович провел первый матч на BNP Paribas Open

10.03.2014

США, Индиан-Уэллс. Турнир BNP Paribas Open

Новак Джокович выходил на свой первый матч, стартовавшего несколько дней назад BNP Paribas Open, с таким видом словно у него большие проблемы, даже одежда на сербе была абсолютно полностью черная, вплоть до носков. Его же соперник  Виктор Ханеску прекрасно понимал, что у него сегодня шансов на успех маловато. Однако именно 32-летний румын в первом сете на корте был лучшим, но с оговоркой до тай-брейка.

Джокович успел в первой партии совершить 18 необязательных ошибок, а при счете 4:5 в пользу румына и вовсе горел в десятом гейме 15:40. И все же сербу удалось сравнять счет, а уже в тай-брейке полностью раскрыться – 7:6 (7:1). Вторая партия уже прошла полностью под диктовку Джоковича, который позволил своему сопернику взять лишь два гейма – 6:2.

После этой победы Новак стал шестым активным игроком, имеющим в своем активе 550 и более побед. Выше по этому показателю стоят Роджер Федерер (938 побед), Рафаэль Надаль (674), Ллейтон Хьюитт (599), Давид Феррер (565) и Томми Хаас (554). Несмотря на выход в третий круг турнира Джокович не был доволен своей игрой.

"Это один из тех дней, когда ваша игра не приносит радости. Вы просто выполняете то, что знаете. Делаете удар именно тогда, когда надо и так как надо. Первый сет и вовсе получился странным. Но это только первый мой матч на турнире, и требуется некоторое время, чтобы привыкнуть к центральному корту", - заявил победитель.