Жюльен Беннето выбивает из турнира в Индиан-Уэллсе Жо-Вилфрида Цонга

10.03.2014

США, Индиан-Уэллс. Турнир BNP Paribas Open

Практически все специалисты видели Жо-Вилфрида Цонга как минимум в восьмерке лучших турнира BNP Paribas Open. Для подтверждения данных чаяний 10-му в рейтинге АТР требовалось для начала победить своего соотечественника Жюльена Беннето. Однако грянула сенсация и один из джокеров соревнования покидает здешние корты. С начала игры создавалось ощущение, что Цонга куда-то очень сильно торопится, вместо попыток разыграть комбинацию он старался одним максимум тремя ударами завершать практически все свои потенциально опасные комбинации. Как итог первый сет был проигран 6:4.

В отличие от тех же Рафаэля Надаля и Энди Маррея,  Жо-Вилфрид никогда не отличался способностью вернуться в игру после достаточно провального первого сета, что и нашло свое очередное подтверждение, вторая партия была проиграна с таким же счетом – 6:4.

Цонга имел отличный шанс записать на свой счет 200-ую победу на кортах с твердым покрытием. А вот перед 32-летним Беннето открываются весьма радужные турнирные перспективы. Теперь до четвертьфинала французу точно не попадутся сеяные игроки, следующим его соперником будет многообещающий, но совсем еще молодой Доминик Тим, а в перспективе либо Фелисиано Лопес или Михаил Кукушкин.