Роберто Баутиста Агута побеждает Томаша Бердыха на турнире в Индиан-Уэллсе

10.03.2014

США, Индиан-Уэллс. Турнир BNP Paribas Open

Очередным неудачником турнира в Индиан-Уэллсе, который входит в ТОП 10, стал Томаш Бердых, который проиграл в своем дебютном матче соревнования. Это было первое поражение чеха в матче открытия ATP World Tour Masters 1000 с 2009 года, когда он в Монреале уступил Филиппу Кольшрайберу. С самого начала встречи у Бердыха не заладилась игра против Роберто Баутиста Агуты. Уже после пяти геймов чех горел со счетом 4:2, однако Томашу удалось взять себя в руки и выиграть четыре подряд гейма и как итог оставить за собой сет – 6:4.

Однако во второй партии Агута смог сделать самое главное, а именно приноровиться к сильным подачам Бердыха. У чеха же в активе кроме мощи других козырей не оказалось, и, взяв сего два гейма, проиграл сет – 6:2. А в решающей партии Роберто продолжал исправно удачно отбивать мощные выстрелы своего более именитого оппонента и спустя 2 часа и 23 минуты оформил сенсационную победу – 4:6, 6:2, 6:4. Это была третья победа в карьере Роберто Баутиста Агуты над соперником из ТОП 10.

"Роберто был сегодня жестким противником и действительно отлично справлялся со всеми сложными ситуациями. Все, что я сегодня делал на корте в основном было плохо или вообще неправильно. Это определенно худший матч проведенный мной в этом году. Практически в каждом моменте я не успевал реагировать и не мог чисто ударить по мячу, этим все сказано", - отметил Бердых.