Александр Долгополов выбивает Рафаэля Надаля из турнира в Индиан-Уэллсе

11.03.2014

США, Индиан-Уэллс. Турнир BNP Paribas Open

Перед стартом турнира в Индиан-Уэллсе большинство специалистов называли Рафаэля Надаля главным претендентом на победу в соревновании. Однако после встречи испанца с Александром Долгополовым знатокам тенниса придется подыскивать себе другого фаворита. Матч начался так словно это было продолжение предыдущей игры испанца на турнире, где ему противостоял Радек Штепанек. Рафа часто ошибался и бил мимо цели как справа, так слева. А вот представитель Украины наоборот четко забирал свое и при этом попутно заставлял Надаля работать по всему корту. В итоге первый сет закончился со счетом 6:3 в пользу Александра.

Вторая партия вообще предвещала скорый  проигрыш лидера рейтинга АТР, но взяв перерыв в шестом гейме, теннисист  выровнял ситуацию и взял сет – 6:3. Решающая партия вновь началась с уверенных действий Долгополова, который в один из моментов вел 5:2, но в который раз Рафа на волевых исправляет ситуацию. Все решилось в тай-брейке, где уже порядком измотанный Надаль, со своей не очень хорошей подачей, проиграл – 7:6 (7:5).

"Сегодня я не смог добыть себе положительных эмоций. Здесь я сыграл только против двух соперников и возможно этого было мало, чтобы войти в ритм турнира. Позавчера я смог вытащить тяжелую встречу, и сегодня был близок к этому, но не сложилось. Я думаю, Долгополов играл сегодня лучше меня. Вот и все. Жизнь продолжается. Собираюсь продолжать упорно трудиться, чтобы попытаться быть лучше готовым к Майами", - заявил Надаль.