Фернандо Вердаско проходит в четвертый круг турнира в Индиан-Уэллсе

12.03.2014

США, Индиан-Уэллс. Турнир BNP Paribas Open

Испанец Фернандо Вердаско в третьем круге турнира в Индиан-Уэллсе встречался с одним из скрытых джокеров соревнования Ришаром Гаске. Француз, который на данный момент занимает в рейтинге АТР девятую строчку, многими рассматривался как фаворит данной пары. Однако все сложилось достаточно неожиданно.

Первый сет получился до предела напряженным, где теннисистам пришлось разыгрывать тай-брейк. Победа испанца в этом сете во многом была связана с тем, что он умудрился отыграть 8 брейк-пойнтов – 7:6 (7:5). Вторая партия превратилась в формальность, так как француз практически перестал бороться и принялся совершать неимоверное количество не вынужденных ошибок. Как итог, спустя 97 минут игры бывший №7 рейтинга АТР оформил свою уже восьмую победу над Гаске в карьере.

Теперь 30-летний испанец в четвертом круге сразится с главной надеждой американских болельщиков Джонам Иснером. 12-ый сеяный турнира довольно легко одолел Ян-Сун Лю в двух сетах -6:4, 6:4. Чтобы победить американцу понадобилось всего 68 минут, в течение которых он успел совершить 13 эйсов.