Роджер Федерер прошел в четвертьфинал BNP Paribas Open

13.03.2014

США, Индиан-Уэллс. Турнир BNP Paribas Open

В Индиан-Уэллсе за право выйти в четвертьфинал встретились, пожалуй, главные однорукие теннисисты соревнования. Роджер Федерер на бумаге выглядел сильнее Томми Хааса. Швейцарец с первых геймов стал исправно отправлять мяч справа, заставляя 35-летнего ветерана трудиться в поте лица, и при этом Хаас никак не мог определиться, куда именно ему направлять мяч. В результате у Томми постоянно зияли открытые участки на площадке, чем Роджер и пользовался. Следует отметить, что каждый розыгрыш подачи получался весьма длительным, иногда количество ударов достигало показателя в 24-30 выстрелов. До седьмого гейма Хаас еще как-то держал свою подачу, но после счета 4:3 немец уже практически не поспевал за своим оппонентам, как итог после 43 минут игры швейцарец оформил взятие сета – 6:4.

Второй сет стал очередной премьерой способности Федерера придавать своему удару справа различные вращения, укорачивать его или наоборот отправлять точно в дальнюю линию. В результате Хаасу практически постоянно приходилось находиться на задней линии, не имея возможности играть агрессивно. А вот Федерер активно выходил к сетке, и 15 из 19 таких вылазок завершились успехом. Благодаря этой победе Федерер в девятый раз за свою карьеру доходит до четвертьфинала турнира BNP Paribas Open. В общей сложности это была 45-ая победа в рамках ATP World Tour Masters 1000.