Александра Возняк выиграла свой матч против Сабин Лисицки

13.03.2014

Пятнадцатый номер в рейтинге WTA, 24-летняя представительница Германии Сабин Лисицки, не прошла в третий раунд американского турнира. Ей противостояла 26-летняя теннисистка из Канады, закрепившаяся на  241-м месте в табели о рангах, Александра Возняк, оказавшаяся сильней в трех сетах.

Напряженный матч длился целых 2 часа и 11 минут. В активе Лисицки уверенно выигранный второй сет, однако на тай-брейке в третьем сете, сильней оказалась канадская спортсменка. Возняк допустила семь ошибок при подаче, в то время как ее оппонентка в пяти случаях подала навылет, при восьми ошибках на подаче. Победа помогла канадке выйти в лидеры очного противостояния со счетом 3 – 2.

Александра поборется за выход в следующий раунд с российской спортсменкой Анастасией Павлюченковой, обыгравшей Каролин Гарсию из Франции.