Роджер Федерер пробился в полуфинал BNP Paribas Open

14.03.2014

США, Индиан-Уэллс. Турнир BNP Paribas Open

Роджер Федерер вышел в восьмой раз за свою карьеру в полуфинал турнира в Индиан-Уэллсе. Столь знаменательное событие произошло после того как швейцарец в двух сетах одолел Кевина Андерсона – 7:5, 6:1. Роджер был действительно в ударе и показал теннис самого высокого качества. Вначале первой партии Андерсон имел шанс уйти в отрыв, когда взял гейм на подаче соперника, однако Федерер быстро выровнял ситуацию, а при счете 5:5 еще добавил в агрессии и победил – 7:5.

Вторая партия и вовсе стала бенефисом швейцарца, который даже начал себе позволять укороченные слева. Для того, чтобы взять заключительную партию победителю понадобилось всего 23 минуты, а вот Андерсон свой единственный выигранный гейм оформил при счете 0:5. Это была уже 18 победа Федерера в нынешнем сезоне при двух поражениях.

“Думаю, что я сегодня сумел сломать агрессию со стороны Андерсона и при этом выбрал золотую середину в своих действиях, что и позволило мне взять первый сет. Во втором после того как я уже вел с преимуществом в два гейма, я практически перестал выходить к сетке и играл исключительно от задней линии. В общем хороший для меня матч”, - заявил швейцарец. Напомним, на прошлой неделе Федерер выиграл свой 78-й титул и по этому показателю обошел Джона Макинроя. Теперь больше побед значится лишь у Джимми Коннорса (109) и Ивана Лендла (94).