Елена Янкович смогла пройти в четвертьфинальный круг соревнования в Соединенных Штатах

14.03.2014

Сербская теннисистка Елена Янкович проходит в четвертьфинал соревнования в Индиан-Уэллс. Восьмому номеру рейтинга противостояла 23-летня датчанка Каролин Возняцки, закрепившаяся на 12-й позиции в мировом зачете.

За час и 3 минуты проведенные на корте, 29-летняя сербка проиграла лишь четыре гейма сопернице. В активе Янкович пять брейк-поинтов, на что оппонентка ответила лишь одной взятой подачей. Теннисистки смогли единожды подать эйсы. В пассив Елене записаны три ошибки при подаче, а ее сопернице две. Счет в личных матчах сравнялся и стал 5 – 5.

На четвертьфинальной стадии турнира Янкович померится силами с Агнешкой Радваньской, обыгравшей француженку Ализе Корне.