Индиан-Уэллс. Китаянка На Ли успешно преодолела барьер четвертьфинала

На фото: На Ли
14.03.2014

На Ли, представляющая Китайскую республику и закрепившуюся на второй строке в мировом зачете, успешно продолжает путь к финалу соревнования в Соединённых Штатах. В четвертьфинале 32-летней теннисистке противостояла Доминика Цибулкова из Словакии, занимающая 11 позицию в рейтинге.

Ли смогла выиграть по итогам трех сетов 24-летнюю оппонентку, отдав только второй сет. На счету Ли две подачи навылет,  при восьми ошибках на подаче. Цибулкова смогла отметиться одним эйсом, но в восьми случаях ошибалась при подаче. После победы над словачкой за 2 часа и 36 минут, китаянка уверенно лидирует в очном противостоянии 6 – 0.

В полуфинальной встрече Ли будет противостоять итальянская теннисистка Флавия Пеннетта, сумевшая обыграть представительницу США Слоан Стивенс.