Александр Долгополов пробился в полуфинал BNP Paribas Open

14.03.2014

США, Индиан-Уэллс. Турнир BNP Paribas Open

Александр Долгополов продолжил свое восхитительное выступление в BNP Paribas Open, и победив 10-го сеяного турнира Милоша Раонича – 6:3, 6:4 впервые в своей карьере пробился в  полуфинал на ATP World Tour Masters 1000.Украинец записал здесь на свой счет уже третью победу над сеяным игроком, сначала он одолел Рафаэля Надаля, а затем и Фабио Фоньини. Встреча же против Раонича сложилась для Александра вполне легко. Лишь во второй партии был момент, когда он проигрывал 3:0, но в итоге сумел взять и этот сет.

"Я сегодня был довольно быстр. Милош действительно сильно подает, но я знал, как против этого оружия играть", - сказал победитель. Напомним, в первом круге Раонич в игре против Роже-Васселена совершил 33 эйса, а в матче с Долгополовым всего четыре.

"Я думаю, что сегодня у меня получилось многое. Однако Александр действовал лучше и совершал правильные ходы в нужное время. Он играл лучше меня с самого начала матча", - отметил Раонич.

25-летний Долгополов теперь постарается во встрече с Федерером пройти во второй финал турниров АТР в этом сезоне. Теперь теннисист точно как минимум поднимется в рейтинге АТР на 23-е место. Александр стал первым игроком из Украины за последние 17 лет, который сумел добраться до полуфинала ATP World Tour Masters 1000. Лишь Андрей Медведев выиграл титул в Гамбурге в 1997 году.