Роджер Федерер сыграет в решающем матче на BNP Paribas Open

16.03.2014

США, Индиан-Уэллс. Турнир BNP Paribas Open

Роджер Федерер  получил шанс в пятый раз за свою карьеру взять титул турнира BNP Paribas Open. Это стало возможным после того как швейцарец одолел в полуфинале Александра Долгополова. Вся встреча длилась 61 минуту, в течение которых было разыграно два сета – 6:3, 6:1. С самого начала игры было ясно кто станет дирижировать всей встречей. Так Роджер сразу повел со счетом 2:0. Чтобы оформить взятие первого сета швейцарцу понадобилось всего 30 минут.

Второй сет стал для Долгополова одним из худших на этом турнире, у украинца практически пропала подача и все что он смог сделать это взять еще один гейм. В итоге за матч Александр умудрился сделать 25 невынужденных ошибок и при этом взять лишь 39% очков на первой подаче. Теперь победная серия Федерера составляет 11 матчей.

"Я в последнее время показываю результаты, которые превосходят мои собственные ожидания. Но думаю, они будут еще улучшаться. Я нащупал необходимый баланс в своей игре и это обнадеживает в преддверии финала", - отметил Федерер.

Долгополов имел шанс стать шестым теннисистом в истории турнира, который, не входя в ТОП 30, сумел одолеть по турнирной сетке Надаля и Федерера. "Я был готов к победе и физически и морально. Я особо не нервничал, но при этом не играл достаточно остро", - заявил украинец.

Федерер становился победителем турнира в Индиан-Уэллсе три года подряд (2004-06), а в 2012 году стал в последний раз здесь триумфатором, одолев в решающей игре Иснера. Швейцарец, который точно возвращается в ТОП 5, имеет возможность выиграть 22-й турнир ATP World Tour Masters 1000 в своей карьере, последний раз ему это удавалось сделать в 2012 году в Цинциннати.