Новак Джокович победитель турнира в Индиан-Уэллсе

17.03.2014

США, Индиан-Уэллс. Турнир BNP Paribas Open

Новак Джокович в финале турнира в Индиан-Уэллсе одолел в трех партиях Роджера Федерера – 3:6, 6:3, 7:6 (7:3). Это была уже 11-ая подряд победа серба в нынешнем сезоне. Старт решающего матча стал словно под копирку с финала на недавнем турнире в Дубае. Серб на первых своих 12 подачах совершил восемь ошибок. В свою очередь Федерер действовал практически исключительно с задней линии и атаковал ударом слева. Такой ход игры в первом сете привел к счету 4:1, а затем и 6:3. В первом сете Роджер выиграл 75% мячей на первой подаче.

Во втором сете Джокович уже действовал с большей энергией, и после седьмого гейма ему удалось уйти в отрыв. В итоге вторая партия завершилась со счетом 6:3 в пользу Новака. Решающий сет проходил с некоторым преимуществом Джоковича, серб даже вел 5:3, но Федерер сумел сравнять счет и даже повести 6:5, но его оппонент все-таки перевел сет в тай-брейк, где оказался на порядок сильнее швейцарца.