Сайт продается, по вопросам покупки пишите info@tennisportal.ru.




Британские специалисты рассуждают о решении Энди Маррея расстаться с Иваном Лендлом

На фото: Энди Маррей
21.03.2014
Британские специалисты рассуждают о решении Энди Маррея расстаться с Иваном Лендлом

Сообщение о том, что Энди Маррей и Иван Лендл прекращают совместную работу, вызвало противоречивую реакцию среди британских телекомментаторов.  Напомним, вчера Маррей заявил, что у него в скором времени будет новый тренер.

Эндрю Кастл, работающий на STV, заявил, что он был абсолютно поражен данной новостью и не рассматривал его как позитивное событие."Я разговаривал с Иваном Лендлом две с половиной недели назад. Он был в очень приподнятом настроении и говорил о работе с Энди в позитивном аспекте. Для меня решение Маррея кажется неправильным", - заявил Кастл, который в свое время был №1 британского тенниса.

Между тем еще один ветеран Великобритании Барри Коуон заявил на Sky Sports, что он был удивлен новостью, но в то же время считает, что это пойдет на пользу Маррею."Я думаю, что Маррей и Лендл достигли того уровня, когда они могут считать себя друзьями. Но Энди должен решить чего он хочет добиться в следующие несколько лет. Маррей особенный талант, но в этом году он показывает теннис, которым невозможно наслаждаться. У него было повреждение спины, которое повлияло на его игру и результаты, однако мы не видели в последнее время того менталитета в его действиях, позволивший ему в свое время взять трофей Уимблдоне", - отметил Коуон.

Маррей выиграл Уимблдон в прошлом году, а после Открытого чемпионата США был вынужден пройти хирургическое вмешательство на позвоночник. После возвращения в строй британец еще ни разу не играл в финалах турниров АТР. Бывший четвертый номер рейтинга Грег Руседски считает, что заменить Ивана Лендла будет очень трудно. "Учитывая, что в среднем отношения тренера с теннисистом длятся примерно 18 месяцев, Маррей и Лендл даже превзошли этот порог. Они вместе добились больших результатов. И удивительно, что они отказываются от партнерства, которое приносит им победы. Возможно Иван почувствовал, что дал Маррею все, что мог. Но без него Энди будет тяжело в первое время, и особенно подготовиться к Уимблдону", - заявил Руседки в интервью  Telegraph.

Система Orphus
Рекомендуемый контент


Комментарии и отзывы
  • Вконтакте
  • Сайт

Оставьте свой комментарий
Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии.

Если вы еще не зарегистрированы у нас на портале, пройдите регистрацию тут.

Теннисные турниры

Текущие турниры

Скоро начинаются

Голосование

Ваш любимый Турнир Большого Шлема?

  •  
  •  
  •  
  •