Анжелик Кербер была сильней китаянки Шуай Пэн

21.03.2014

Анжелик Кербер, закрепившаяся в первой десятке рейтинга на 9-й позиции, с победы стартует на турнире в Майами. 26-летняя представительница Германии  смогла успешно противостоять 28-летней китайской теннисистке Шуайн Пэн, занимающей 44-ю позицию в зачете.

Кербер смогла выиграть два из трех проведенных сетах, потратив на победу 2 часа и одну минуту. Кербер выиграла первую партию и отдала следующую, однако оказалась сильней на тай-брейке, нанеся поражение Пэн. Анжелик записывает в свой актив дважды выполненные эйсы, при двух ошибках на подаче. Китаянка ответила пятью выполненными эйсами, и допустила трижды ошибку при подаче. Победив оппонентку, немка сравнивает счет в очных встречах – 1 – 1.

В следующем круге турнира Кербер померится силами с представительницей Болгарии Цветаной Пиронковой.