Энди Маррей стартовал в Майами с победы над Мэтью Эбденом

На фото: Энди Маррей
23.03.2014

США, Майами. Турнир Sony Open Tennis

Энди Маррей стартовал на турнире в Майами с победы над Мэтью Эбденом. Британцу пришлось провести на корте 97 минут, в течение которых было разыграно три сета – 3:6, 6:0, 6:1. Напомним, Маррей является действующим чемпионом Sony Open Tennis, в прошлом году теннисист в финале на тай-рейке одолел испанца Давида Феррера.

На сегодняшний день у шотландца в активе 20 побед на турнире в Майами за всю карьеру и при этом 6 поражений. Игра против Эбдена стала первой, когда тренером Маррея не являлся Иван Лендл, с которым теннисист на днях прервал сотрудничество. 26-летний Маррей находится в нескольких шагах от того, чтобы стать 11 игроком в истории мужского тенниса, которому удалось за карьеру выиграть более 9 соревнований из категории ATP World Tour Masters 1000.

Следующим соперником британца на Sony Open Tennis станет Фелисиано Лопес. Теннисисты уже имеют в карьере девять очных встреч, в которых неизменно победителем оказывался Энди Маррей.