Томаш Бердых начинает в Майами с победы, а братья Брайаны сразятся с Оливером Марачем и Дмитрием Турсуновым

На фото:
23.03.2014

США, Майами. Турнир Sony Open Tennis

Старт на турнире в Майами седьмого сеяного Томаша Бердыха получился весьма неоднозначным. В игре против Стефана Роберта чех в первом сете проигрывал со счетом 5:3, но все же сумел перевести партию в тай-брейк и уже там записать его на свое имя.

Во втором сете Бердых не стал экономить сил и полностью переиграл своего оппонента, отдав тому всего один гейм. В итоге, вся встреча продлилась 76 минут – 7:6, 6:1. Чех, в 2010 году занявший здесь второе место проиграв в финале Роддику, за матч совершил девять эйсов и выиграл 27 очков из 31 возможных на первой подаче. Теперь в сезоне у Томаша значатся 17 побед и четыре поражения, в том числе и восьмая победа на ATP World Tour. Следующим соперником Бердыха станет Жоао Соуза, одолевший 26-го сеяного турнира Жиль Симона – 7:6, 3:6, 6:3.

В свою очередь Роберто Баутиста Агута, который в настоящее время является № 47 в рейтинге АТР, выбил 19-го сеяного Ежи Яновича. Для этого испанцу понадобилось провести на корте 71 минуту – 6:4, 6:1. Теперь Баутиста Агута в следующем круге сразится с 14-ым сеяным Фабио Фоньини, одолевший Лукаса Лацко, и записавший на свой счет 29-ую победу на турнирах ATP World Tour Masters 1000. Чуть позже Гильермо Гарсия-Лопес выиграл свой 200- ый матч в карьере и впервые вышел в третий раунд турнира в Майами. Для этого ему понадобилось побеждать Гаэля Монфиса (6:2, 7:5), при этом их встреча прерывалась по причине дождя.

Американская надежда в парном разряде дуэт братьев Брайанов победили Колина Флеминга и Росса Хатчинса – 6:4, 6:4. Теперь двукратные чемпионы Sony Open Tennis и недавние триумфаторы Индиан-Уэллса сразятся с австро-русским дуэтом Оливером Марачем и Дмитрием Турсуновым.