Джон Иснер побеждает в Майами, но США теряет двух своих теннисистов

На фото: Джон Изнер
23.03.2014

США, Майами. Турнир Sony Open Tennis

Джон Иснер подтвердил, что находится в хорошей форме и победил своего соотечественника Дональда Янга в трех сетах – 6:7, 6:3, 6:4. Чуть менее за два часа победитель сделал 14 эйсов и взял четыре брейка. Иснер сделал ставку на агрессивный теннис и часто выходил к сетке. В итоге 18 из 25 таких вылазок оказались результативными. На последнем турнире в Индиан-Уэллсе Иснер дошел до полуфинала, где проиграл Джоковичу и в результате смог вернуться в ТОП 10.

"Я думаю, что играл очень хорошо. Много раз по ходу встречи все решала моя первая подача навылет. Это очень помогает мне. Я чувствовал как во мне захлестывает адреналин, и этот матч стал одним из тех, где у меня получилось полностью выложиться", - заявил победитель. Следующим соперником Иснера станет Николас Альмагро, который за 67 минут разделался с Сэмом Куэрри – 6:4, 6:4. Испанец сыграет с Иснером в четвертый раз в истории.

Двое других представителей США Райан Харрисон и Джек Носок не смогли повторить успех Иснера и вылетели из турнира. Первый проиграл Бенджамину Беккеру в трех сетах -  7:5, 3:6, 7:6. Немец, который вошел в основную сетку соревнования после того как снялся Хуан Мартин дель Потро из-за постоянной травмы запястья, выиграл 81% мячей на первой подаче. В следующем круге Беккер встретится с Альяжем Бедене, который победил Вашека Поспишила – 6:7, 7:5, 6:3.

В свою очередь Носок не смог преодолеть препятствие в виде 12 сеяного турнира Милоша Раонича – 4:6, 6:7. Победитель за матч совершил 14 эйсов, выиграл 84% очков от общего объема собственных подач.