Станислас Вавринка проходит в следующий круг турнира в Майами

23.03.2014

США, Майами. Турнир Sony Open Tennis

Станислас Вавринка в Майами попытается взять первый трофей в своей карьере, который относится к категории ATP World Tour Masters 1000. Свой стартовый матч на соревновании теннисист провел против Даниэля Химено-Травера, которого одолел в трех сетах - 6:0, 3:6, 6:3. Это стала 14-ая победа швейцарца в нынешнем сезоне при одном поражении, которое ему нанес в Индиан-Уэллсе Кевин Андерсон.

Первый сет полностью прошел под диктовку Вавринки. Однако уже во второй партии швейцарец резко сдал и в итоге совершил три двойные и 23 невынужденных ошибок, сет в течение 42 минут был проигран. Вавринка, который в прошлом году выиграл два турнира на твердом покрытии (в Буэнос-Айресе и Гштааде), решающий сет начал с уверенного взятия двух геймов, а впоследствии и всего матча. Встреча длилась 88 минут.

Химено-Травер после этого проигрыша имеет в своем пассиве 16 поражений от игроков из ТОП 10 и лишь три победы. Следующим соперником Вавринки станет Эдуард Роджер-Васселин, одолевший 25-го сеяного турнира Марина Чилича – 6:2, 7:6. ''Я № 2 в мире и знаю, что если буду играть в свой лучший теннис, то могу быть фаворитом турнира. Я знаю, насколько хорошо могу играть", – заявил после игры Вавринка.