Рафаэль Надаль побеждает Ллейтона Хьюитта

23.03.2014

США, Майами. Турнир Sony Open Tennis

Бывший № 1 рейтинга АТР Ллейтон Хьюитт на днях в Майами выиграл свой 600-ый матч в карьере. Чтобы разменять седьмую сотню австралийцу требовалось победить Рафаэля Надаля. Никто не мог сказать насколько Хьюитт был готов противостоять лидеру мужского тенниса, хотя внешний вид Ллейтона перед матчем говорил о том, что возможна сенсация.

Австралиец как всегда был заряжен на борьбу, однако с самого начала Хьюитту пришлось постоянно дотягиваться до ударов Надаля справа, и в итоге испанец мог завершать свои атаки в левую от себя часть чужой площадки, которая постоянно оставалась открытой. В итоге такой ход встречи обернулся в первой партии для австралийца настоящим провалом. После четырех геймов Рафа вел со счетом 4:0 и со стадиона начались доноситься вздохи разочарования от поклонников таланта Ллейтона. В итоге первый сет Надаль выиграл легко и непринужденно – 6:1.

Вторая партия прошла примерно в том же ключе. Австралиец добавил в агрессии, но Надаль без особых проблем добавил и показывал еще более впечатляющий теннис. После 69 минут игры испанец праздновал успех – 6:1, 6:3.

"В первом сете я слишком много подарил Рафе возможностей для молниеносных контратак. По этой причине именно он диктовал условия игры. Я же не мог найти золотую середину между пассивностью и через чур большой агрессивностью", - отметил австралиец.

"Состояние моей спины сейчас на порядок лучше, чем две недели назад. Поэтому я мог лучше передвигаться по корту, бить как следует по мячу. В Индиан-Уэллсе я играл неправильно, здесь же у меня получается на порядок лучше. Я намеренно бил наотмашь, чтобы открыть себе пространство для выстрела справа. Я очень доволен, что моя тактика оправдалась", - заявил Надаль.

На вопрос не было ли ему жалко Хьюитта в первом сете, когда он его буквально снес с корта, испанец ответил, что по ходу игры он не может об этом думать, а Ллейтона всегда уважал и считает, что тот по-прежнему играет с огромной страстью и любовью к своей профессии.