Кеи Нишикори вышел в четвертый круг Sony Open Tennis

24.03.2014

США, Майами. Турнир Sony Open Tennis

Представитель Японии Кеи Нишикори в третий раз подряд доходит до четвертого круга турнира Sony Open Tennis. Это стало возможным после того как теннисист одолел восходящую звезду Григора Димитрова – 7:6, 7:5.

Несмотря на свою агрессивную игру, болгарин проиграл и во многом по причине того, что совершил за матч 28 не вынужденных ошибок и при этом сумел оформить лишь один брейк-пойнт. В свою очередь Нишикори выиграл 87% мячей на первой подаче. Вся встреча длилась 1 час и 40 минут. Это была уже 150-ая победа японца на кортах с твердым покрытием. Кеи является 20-ым сеяным турнира, а в этом году он уже имеет 15 побед при четырех поражениях.

Теперь следующим соперником японца станет Давид Феррер, сумевший в двух сетах за 69 минут одолеть Андреаса Сеппи – 6:3, 6:2. Победа 4-го сеяного на турнире была обусловлена тем, что Сеппи умудрился за матч совершить 34 не вынужденных ошибок. Это была их шестая очная игра, и пока испанец ни разу не проиграл.

В предстоящем матче с Нишикори испанец попытается в четвертый раз подряд выйти в четвертьфинал турнира категории ATP World Tour Masters 1000. Феррер уже пять раз играл против японца, и последний раз в прошлом году, когда выиграл в двух сетах.